Saison 2016-2017

Outdoor

- PTDR, mixte 7&eagrave;me/12
Indoor

- D1 6&eagrave;me de France
- D3 Zone B 4&eagrave;/8
- Coupe d'Ile-de-France junior
   U13 - Champion
   U15 - Vice-Champion
   U17 - Vice-Champion
- Coupe de France junior
   U13 - 8&eagrave;me
   U15 - 5&eagrave;me
   U17 Mixte - 3&eagrave;me
Beach

Saison 2015-2016

outdoor

- Open de Touraine, Open 6ème/15, Mixte 3ème/10
- Championnat D2 outdoor - 4ème
- Coupe LFDIDF d'Ile-de-France junior outdoor
   U13 - 3ème/4 et Prix du Fair-Play
   U17 - 2ème/2

- Coupe de France junior outdoor
   U13 - 6ème/8
   U15 - 10ème/11
   U17 - 6ème/10
   U20 - 6ème/12

beach

Fogassa - Open 11ème/14

indoor

- Equipe 1 indoor - 5ème de France
- Equipe 2 indoor - 3ème de D3 zone B et Prix du Fair-Play

- Equipe 3 indoor - 5ème/14 en DR2 IdF - Coupe de France junior indoor
   U13 - 4ème/10
   U15 - 12ème/18
   U17 - 11ème/15

- Coupe LFDIDF d'Ile-de-France junior indoor
   U13 - 2ème/4et Prix du Fair-Play
   U15 - 3ème/4 et Prix du Fair-Play
   U17 - 3ème/4
Saison 2014-2015

- Championnat D2 outdoor - 4ème
- Coupe de France junior outdoor
  - U13 7ème/11
  - U17 équipe1 2ème/9, équipe2 9ème
  - U20 ème/9
- Zeropen 2015 - 7ème
- Equipe 1 indoor - 6ème de France
- Equipe 2 indoor - 10ème de D2, 4ème des playoff, descente en D3
- Equipe 3 indoor - 6ème/19 en Régionale 2
- Coupe de France junior indoor
  - U13 9ème/11
  - U17 équipe1 2ème/16, équipe2 13ème/16
  - U20 7ème/11
- 2ème à la Nuit des Samouraïs
- Champion D2 mixte outdoor, montée en D1
- 1er, 3&eagrave;me et 8&eagrave;me sur 8 au mini-tournoi indoor du 5 octobre
- 2ème au Rémix 2014

Saison 2013-2014

- 2ème au Bring dans l'Sweak
- 6ème au championnat D2 outdoor
- Equipe 1 indoor - 5ème de France
- Equipe 2 indoor - Vice-champion de D3 et prix du Fair-Play
- Equipe 3 indoor - 8ème/13 en Régionale 2 Nord/Île-de-France
- Tsunaminis : 3ème à la Coupe de France indoor Junior des moins de 17 ans
- Victoire tournoi indoor de Montrouge pour le téléthon, décembre 2013
- Victoire tournoi indoor de Chessy, novembre 2013
- 5ème/12 au championnat mixte D2 outdoor
- 3ème au Rémix 2013

Saison 2012-2013

- 5ème/12 au Championnat D2 outdoor
- Tsunamiss : 8ème/9 Sista Session 2013
- Tsunaminis : 15ème/32 au Tsunamixte 2013
- 6ème au Championnat D1 indoor, meilleure performance sportive du club jusqu'ici
- 2ème au Championnat D3 indoor zone B, prix du Fair-Play
- 3ème au Championnat D2 mixte outdoor
- 5ème/12 à la Coupe d'Île-de-France

Saison 2011-2012

- 2ème/8 au Jurassick Pack 2
- 9ème/16 à l'Open de Touraine 2012
- 39ème/40 au Windmill Windup 2012
- 5ème/12 au Championnat D2 outdoor
- Champion de France des -14 ans, Coupe de France
- 6ème/12 à la Coupe de France Master (+34 ans)
- 8ème/11 à la Coupe de France des -17 ans
- 3ème/6 au Championnat D2 indoor, montée en D1
- 5ème/6 au Championnat Régionale 1 indoor, Prix du fair play
- 5ème et 13ème/16 à la Coupe Régionale Nord-IdF

Saison 2010-2011

- 4ème/6 au Championnat Régionale 1 indoor, maintien en R1
- 11ème/12 au Championnat D1 indoor, descente en D2
- 7ème/12 au Championnat D2 outdoor, maintien en D2

Saison 2009-2010

- 3ème/7 au Championnat Régionale 1 indoor, Prix du fair play
- Vice-Champion au Championnat D2 indoor, montée en D1

Saison 2008-2009

- 4ème/8 au Championnat D2 outdoor, montée en D1
- Champion de la Flep Cup 2009
- Champion de Régionale 1 IDF
- 11ème/12 au Championnat D1 indoor, descente en D2
- 4ème/8 à la Coupe d'Île-de-France, Prix du fair play

Saison 2007-2008

- 2ème au Championnat Beach phase 2, Prix du Fair-Play et Montée en D1
- 6ème/12 au Championnat Beach phase 1, Prix du Fair-Play
- 8ème/8 au Championnat D1 COED outdoor, descente en D2
- 4ème au Championnat D2 outdoor, Prix du Fair-Play et maintien en D2 outdoor
- 3ème/9 au Zeropen 2008
- 2ème au Championnat Régional indoor poule A Nord-IDF-Est
- 8ème au Championnat D1 indoor, maintien en D1 indoor
- 5ème/8 de la Coupe d'Île-de-France 2007-2008

Saison 2006-2007

- 15ème/18 au Championnat D2 Beach
- Vice-Champion de l'Open de Touraine 2007 Division Open
- 8ème/12 à l'Open de Touraine 2007 Division COED et Prix du fair-play
- 3ème au 4th Strike of the Saucer People à Arendonk en Belgique
- Champion de D3 outdoor 2006-2007, montée en D2
- 5ème/8 au Zeropen 2007
- 5ème/16 de la Coupe de France Universitaire (équipe de Paris 12)
- Champion de France Junior 2006-2007
- 4ème/8 à la Coupe d'Île-de-France 2007 outdoor
- Vice-Champion du Tournoi de la Bourrasque
- 11ème/16 au Tsunamixte 2007
- 15ème/16 au Bousat des Rois
- Vice-Champion de L2 à la Paris Winter League, montée en L1
- Vice-champion de D2 indoor 2006-2007, montée en D1
- 9ème/14 à la Coupe Fédérale mixte outdoor 2006

Saison 2005-2006

- 4ème/10 au 33% A.O.C
- 9ème/12 à l'Open de Touraine 2006 Division COED
- 5ème/12 au Magic Ultimate Tour et Prix du Fair-Play
- 6ème/24 au Championnat D3 outdoor 2005-2006, maintien en D3
- 4ème/8 à la Coupe d'Île-de-France 2006 outdoor 2006 et Prix du Fair-Play
- 5ème/10 à la Flep Cup 2006
- Vice-champion de D3 indoor 2005-2006, montée en D2
- 6ème/12 à la Coupe d'Île-de-France indoor 2006
- 6ème et 7ème/10 au Tsunamixte 2006
- 6ème/12 à la Coupe Fédérale mixte outdoor 2005
- 3ème/10 au Rémix 2005

Saison 2004-2005

- 11ème/24 à l'Open de Touraine
- 5ème/8 au Zéropen
- 4ème/12 à la Flep Cup
- Montée en D3 (2ème/6 de la poule B IDF)
- 8ème/12 à la Coupe d'Île-de-France indoor 2005